+7 (921) 140-96-38

Режим работы

Активности возле избирательных участков

Группа управляющих компаний ООО "ЖСИ"

Городки здоровья, голосование за общественные пространства концерты и интеллектуальные игры, выпечка от 10 рублей ждут жителей Вологды 15, 16 и 17 марта.

Для удобства жителей мероприятия будут проходить на локациях рядом рядом с избирательными участками в Вологде 15, 16, 17 марта. Государственные и частные клиники откроют специальные «Городки здоровья». Любой желающий сможет измерить свой рост и вес, артериальное и внутриглазное давление, определить сердечно-сосудистые риски.

На волонтерских пунктах можно будет проголосовать за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Вологда представила на голосование 18 общественных пространств в разных частях города. Из списка нужно выбрать одно, наиболее приоритетное для благоустройства по вашему мнению.

Также на этих локациях можно отдать волонтерам часть бланка с ответами на вопросы викторины «Вологодчина – наш выбор». Вторую часть нужно оставить у себя и дождаться определения победителей, которых назовут 15, 16, 17 и 18 марта.

Участники викторины из Вологды смогут получить более 2000 подарков: это автомобили, телевизоры, холодильники, смартфоны, умные колонки, фитнес-браслеты, кухонная утварь, блендеры, флешки и многое другое.

Вологжане старше 65 лет могут заполнить заявку на оказание волонтерской помощи у добровольцев, работающих рядом с избирательными участками. Заявка будет выполнена.

Также в помещениях, где расположены участки, будет организована торговля блинами и выпечкой. Можно будет купить пироги с различными начинками по 10, 15 и 25 рублей.

Кроме того, для жителей будут организованы концерты, спортивные соревнования, шахматные турниры, квизы, интеллектуальная игра «Мозгобойня», ярмарка изделий ручной работы и многое другое.

14 марта 2024